Ленинградская область рассказала о своем туристическом потенциале на выставке Beijing International Tourism Expo, которая проходила в Пекине с 16 по 18 июня.

Как рассказали 47news ГБУ Ленобласти "Информационно-туристский центр", поездка в Пекин не подразумевала заключение контрактов на организацию туров из Китая в Ленобласть. "Это задача коммерческих организаций. Целью Центра в Поднебесной не был заработок, а только продвижение туристического потенциала региона", - отметил представитель ведомства.

Китайцам рассказали о существовании проекта "Красный маршрут", в рамках которого можно посетить два поселения Ленобласти, связанных с жизнью Владимира Ленина. Это музей-заповедник "Ялкала" в поселке Ильичево Выборгского района и Дом-музей Ленина в городе Выборге. Также Ленинградская область была представлена в Пекине в рамках туристского проекта "Серебряное ожерелье России".

Делигация Ленобласти работала в рамках выставки Beijing International Tourism Expo на объединенном национальном стенде России. Посетителям форума раздавали карты маршрутов, информационные материалы о туристской инфраструктуре на китайском языке.

Напомним, что осенью ГБУ Ленобласти "Информационно-туристский центр" должен рассказать о туристическом потенциале региона еще на нескольких международных выставках: "IFTM Top Resa 2017" в Париже, "World Travel Market London 2017" в Лондоне, "Philoxenia Thessaloniki" Салоники, "Expotravel" в Екатеринбурге, InWetex-CIS Travel Market в Петербурге. Участие Ленобласти в этих выставках обойдется бюджету региона в 4 миллиона рублей.