За минувшие выходные на обочинах региональных трасс Ленобласти собрали и вывезли почти 360 кубометров мусора.

Как рассказали 47news в ГКУ "Ленавтодор", участие в большом дорожном субботнике приняли 320 человек из районных строительно-ремонтных управлений (ДРСУ), общественных и волонтерских организаций.

Больше всего участников субботника вышло на дороги, где идет интенсивное движение в сторону садоводческих и дачных массивов во Всеволожском, Киришском, Выборгском и Кировском районах.

"Уборка была организована комитетом по дорожному хозяйству Ленинградской области в рамках Года экологии в России. Проведение больших субботников в первой половине июня позволило вывезти с обочин дорог почти тысячу кубометров мусора. В июле уборки пройдут 8 и 22 числа", - добавили в дорожном ведомстве.

Напомним, что по вопросам летнего содержания дорог обращений жителей и гостей Ленинградской области ждут в диспетчерской службе Ленавтодора по телефону +7 (812) 251-42-84, а также на портале "Народная экспертиза".

Напомним, ранее сообщалось, что дорожники вывезли с обочин 220 кубометров мусора. Тогда на субботник вышли порядка 400 человек.