В Сосновоборском городском округе Ленобласти замечен кортеж премьер-министра Дмитрия Медведева. Раньше там жила семья его жены Светланы.

"Закрыт проезд в город Сосновый Бор. Стоит полиция всех разворачивает", - сообщил 47news читатель Александр днем 18 июня.

Выяснилось, что километров за двадцать до Соснового Бора, перед поворотом на деревню Коваши, сотрудники полиции и ФСО разворачивали грузовые автомобили.

Как поделились с 47news в контрразведке, в два часа пополудни через пост перед поселком Лебяжье проехал кортеж премьер-министра России Дмитрия Медведева. Предположительно, премьер с супругой Светланой Медведевой побывал в деревне Коваши, где жила его теща. Медведев пробыл там недолго, в 15:15 его кортеж промчался обратно в сторону Петербурга. Проезд был открыт.

Известно, что в 60-х годах отец и мать Светланы Медведевой жили одно время в Кронштадте, затем в Ломоносове и в Ковашах.

Доподлинно известно лишь о том, что родители Медведевой иногда приезжали в свой дом. Сообщалось также, что Светлана Медведева помогала отремонтировать в Ковашах почту.

Напомним, что 17 июня Дмитрий Медведев присутствовал на первом матче Кубка Конфедераций в Петербурге.