По уточненным данным, в пожаре на территории садоводства "Компас"во Всеволожском районе Ленинградской области погиб пенсионер.

Как рассказал 47news 18 июня председатель садоводства Владимир Евланов, погибшему было 69 лет, он работал водителем и приехал на дачу отдохнуть.

"В начале нынешнего года у него умерла жена и он тяжело переживал потерю. Что стало источником возгорания, пока неизвестно, предварительной причиной называют неосторожное обращение с огнём", - отметил отметил председатель.

По данным МЧС, на момент пожара в доме мужчина был один.

Очевидцы происшествия в паблике "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | Спб" ВКонтакте сообщают, что огонь в доме вспыхнул моментально и за считанные минуты распространился по всем строениям участка. Однако благодаря безветренной ночи и быстрой работе пожарных служб пламя не перекинулось на соседние дома.

Напомним, сигнал о пожаре в СНТ "Компас" в дачном массиве Белоостров Всеволожского района Ленобласти поступил ночью, 17 июня, в 2:13. На место ЧП прибыли три пожарных расчёта, спустя час сотрудникам МЧС удалось ликвидировать огонь. Сгорел дом, сарай, хозяйственные пристройки и припаркованный на участке автомобиль.