По уточненным данным, китайский грузовик, сплющивший 17 июня легковушку на дороге Юккки — Кузьмолово", принадлежит метростроителям.

Как стало известно 47news, китайским самосвалом Dongfeng, который смял "Ладу Калину", управлял 53-летний водитель ЗАО "Автотранспортное предприятие Метростроя". Грузовик ехал из Мурино в Токсово.

Как рассказали 47news в Метрострое, за рулем грузовика сидел опытный водитель. Его стаж больше 30 лет. Он до сих пор находится в шоковом состоянии. Водитель говорит, что был ослеплен солнцем и не успел во время среагировать. Не исключено, что родственники погибших в "Ладе" получат компенсацию. "Компенсация согласно страховке по результатам расследования", - сообщили 47news в Метрострое.

Согласно сервису Head Hunter, АТП Метростроя действительный активно ищет водителей для работы на самосвалах Dongfeng и Ford. Набор производится в связи с расширением автопарка компании. Грузовики вывозят грунт с объектов ОАО "Метрострой" на отвалы.

Напомним, что авария произошла днем 17 июля на восьмом километре дороги "Юкки — Кузьмолово". Грузовик Dongfeng врезался в автомобиль "Лада Калина", остановившийся на пешеходном переходе. Водитель-женщина и пассажир "Лады" погибли.