На реке Вуокса у поселка Ромашки Приозерского района Ленинградской области перевернулась резиновая моторная лодка с двумя нетрезвыми петерубржцами. Мужчина утонул, а женщина смогла добраться до берега.

Как стало известно 47news, вечером 16 июня в полицию Приозерского района Ленобласти обратились представители базы отдыха "Зеленый мыс", которая расположена рядом с поселком Житково. Они рассказали о том, что к ним пришла пьяная женщина, которая говорила о смерти мужа. Нетрезвой посетительницей оказалась 49-летняя петербурженка. Выяснилось, что она с 55-летним мужем отдыхала на турбазе в Лосево. Это в 40 километрах от Житково. Утром 16 июня пара взяла напрокат в Лосево резиновую моторную лодку и отправились гонять по Вуоксе. В дороге употребляли алкоголь.

В районе Ромашек плавсредство перевернулась. Оба оказались в воде. Мужчина утонул, а женщина сумела взобраться на лодку и на веслах добралась до берега.

"Она шла через камыши, через лес, по дороге. Ее никто подбирать не хотел. Пришла к нам вся ободранная. Пьяная. не понимала где находится. Она думала, что в Лосево. Начала свой номер искать. Оказалось, что они с мужем были закодированы, а тут на отдыхе сорвались, запили", - рассказали 47news на базе "Зеленый мыс".

В итоге женщина полицейскими была доставлена из Житково обратно в Лосево.

Тело ее мужа на момент подготовки заметки не найдено. В камышах обнаружена лодка, на которой женщина добралась до берега.