Жителей Мурино Всеволожского района Ленобласти напугала частично разрушившаяся вывеска строительной компании ЦДС на 20-этажном доме рядом с обрушившейся школой. 

"В Мурино на здании, построенном компанией ЦДС, отвалилась буква. Она лежит на крыше, будьте осторожны, при сильном ветре возможно может упасть вниз", - сообщил пользователь "ВКонтакте" в группе "Девяткино оnline". Инцидент произошел сегодня, 16 июня, около пяти вечера.

1233.jpg фото Владимира Морозова, группа "Девяткино оnline" "ВКонтакте"

Как выяснилось, речь идет о доме №7 по улице Новой. Этот топоним в связке в названием компании ЦДС уже стал приобретать мистический оттенок. Сначала рядом с этим домом рушится школа, которую строит ЦДС. Затем, сварщика этой компании на улице Новой убило мешком с цементом. В этот же день на 6-летнюю девочку упал забор детсада, который строил ЦДС.

Отметим, что за этот дом борются две управляющие компании. Одна, ЖЭС-4, как говорят, аффилирована с застройщиком ЦДС и формально управляет домом. Вторая, ООО "Ай Си" фактически собирает с жильцов платежи и судится с первой. Конфликт длится уже более полугода

По словам управляющей "Ай Си" Дарьи Абакумовой, на месте уже работают специалисты компании. "Ничего страшного, скоро устраним, - сообщила она 47news и добавила: - Мы будем направлять претензии ЦДС".

В пресс-службе ЦДС ответили тем же. "Будем подавать иск о защите деловой репутации, а также имущественный иск. Наших сотрудников, сразу прибывших на место, на крышу не пускают. Учитывая, что 30 мая мы выиграли суд, то, возможно, это такое прощальное хлопанье дверью со стороны этих людей. Тем более, что сейчас нам говорят, что буква не обрушилась, а ее демонтируют", - рассказали в компании, уточнив, что подано также заявление в полицию.