В Ленинградской области и Петербурге силовики наведались на несколько производств нелегального алкоголя. До некоторых приходилось добираться с топором, а где-то грозили "звонками друзей", рассказали 47news в правоохранительных органах.  

Как стало известно нашему изданию, днем 15 июня масштабный десант из сотрудников Росалкогольрегулирования по Северо-Западу, 1-го отдела управления "К" службы экономической безопасности ФСБ России, их коллеги из УФСБ по Петербургу и Ленобласти, сотрудники Главного управления экономической безопасности МВД России при поддержке бойцов СОБРа зашли на производство подпольного алкоголя на улице Новой в деревне Янино-1. Параллельно визит был нанесен в гаражный кооператив в Янино, а также на склад, расположенный на улице Софийской в Петербурге.   

Некоторые контейнеры приходилось взламывать.

Видео: 47news

В контейнерах были обнаружены и изъяты сотни литров контрафактного алкоголя, оборудование для производства спиртного и около 50 тысяч поддельных акцизных марок. Пока зафиксированный ущерб государству в части в части неуплаты налоговых сборов составляет 12 миллионов рублей.

На месте происшествия были задержаны несколько южан, некоторые пытались воздействовать на сотрудников крепким словом и угрозами "звонков от друзей".

Видео: 47news

Отметим, что сегодня, 16 июня, силовики работают продолжили работу в Петербурге. На улице Салова из здания подпольного завода выносят сотни бутылок контрафакта.