Жители города Светогорск Ленинградской области в рамках ежегодной "прямой линии" с Владимиром Путиным попытались спросить президента о сроках ремонта трассы "Выборг - Светогорск".

Во время прямой трансляции в эфире федерального канала на экране появилась бегущая строка с вопросом "Когда в Светогорске будет хорошая дорога до Выборга?".

Скриншот с вопросом из 47 региона опубликовали пользователи паблика "Светогорск ВКонтакте".

123.jpg

Президент оставил обращение светогорцев без внимания. За четыре часа прямого эфира Владимир Путин вообще ни разу не упомянул Ленобласть.

В свою очередь, 47news поинтересовался сроками ремонта дороги "Выборг - Светогорск" в ФКУ Упрдор "Северо-Запад". Именно на балансе этого ведомства с недавнего времени находится эта федеральная трасса.

По словам главного специалиста по связям с общественностью ФКУ Упрдор "Северо-Запад" Алексея Измайлова, акт приема-передачи дороги был подписан 17 мая. Уже проведен конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ. Его выиграл институт "Севзапдорпроект". После выполнения проектно-изыскательских работ будет объявлен конкурс по выбору подрядчика, который и будет проводить капитальный ремонт 49-километровой трассы. Приступить к ремонтным работам на дороге "Выборг - Светогорск" планируется в III - IV квартале 2017 года.

Насчет сроков завершения ремонтных работ на трассе "Выборг - Светогорск" в ФКУ Упрдор "Северо-Запад" отметили, что контракт будет переходным. Он рассчитан на 2017 и 2018 годы.