Маленькая медведица Маша, которая еще вчера должна была приехать из Иркутска в карантинный центр диких животных "Велес",  расположенный в деревне Рапполово Всеволожского района Ленобласти, задерживается в пути на сутки. Зоозащитникам в последний момент пришлось поменять логистическую схему доставки животного.

Как рассказал 47news руководитель "Велеса" Александр Федоров, четырехмесячная Маша должна была прилететь в Петербург прямым рейсом из Иркутска 13 июня. Однако перевозчик отказался брать медвежонка на борт, так как не был полностью уверен в том, что животное выдержит восьмичасовой перелет. Пришлось искать другой рейс. В итоге, Маша вылетела из Иркутска, но не в Петербург, а в Москву. Самолет с маленькой сибирячкой приземлился в Домодедово 14 июня в 12:15. Теперь медвежонка перегрузят на автотранспорт. По предварительным данным, машина с Машей приедет во Всеволожск около 20:00.

Маша станет седьмым медведем в "Велесе". "С мальчиками у нас все в порядке, а вот девочек не хватает", - рассказал 47news Федоров.

Маленькую медведицу егеря нашли в начале июня в берлоге в лесах под Усть-Илимском в Иркутской области. Маму и брата Маши расстреляли неизвестные. У самой Маши прострелена задняя лапа.

Центр животных "Велес"