На парковке торгового центра "Мега-Парнас" во Всеволожском районе Ленинградской области у жителя Тайцев пытались угнать престижную иномарку. Автоворы не справились с блокировкой подачи топлива, а хозяину позвонили по телефону, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно, около четырех часов дня 14 июня во всеволожскую полицию обратился 50-летний замгендиректор коммерческой компании, житель поселка Тайцы Гатчинского района. Мужчина сообщил, что у него пытались угнать автомобиль Range Rover 2015 года выпуска оставленный на парковке торгового центра "Мега-Парнас".

По его словам, когда он находился в магазине, ему позвонил диспетчер охранной фирмы, который сообщил, что его машину, скорее всего, угоняют. Автолюбитель выскочил на улицу и увидел, что двери машины открыты, а сам автомобиль стоит уже в паре метров от того места где был припаркован. Из салона выскочили двое мужчин. Они быстро сели в стоявший рядом BMW X6 и скрылись. Как выяснилось, номера на BMW были сняты с другой машины.      

В Range Rover оказалась повреждена торпеда, а двери и замки были целыми. Можно предположить, что для вскрытия автомобиля была использована так называемая "удочка". Выяснилось также, что угонщикам помешала блокировка подачи топлива, активированная противоугонной системой.