На выплату очередной зарплаты работникам общеобразовательных учреждений комитет финансов Ленинградской области на минувшей неделе направил в муниципальные образования 128 млн. рублей. В финансовые структуры местных органов самоуправления также поступило около 3 млн. рублей для поощрения учителей за выполнение ими функций классного руководства.


Как сообщили корреспонденту «47News» в пресс-центре правительства Ленобласти, в муниципальные образования региона перечислены 7,7 млн. рублей на организацию питания школьников, 6,8 млн. рублей – на увеличение выплат, связанных с содержанием детей в приемных семьях и семьях опекунов.


Субвенции на оказание жителям социальной помощи населению составили 11,9 млн. рублей, субсидирование расходов малообеспеченных граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг – 10,7 млн. рублей.


Более 3 млн. рублей выделено на сооружение и ремонт объектов социальной и хозяйственной инфраструктуры региона. Эти ассигнования предназначены, в частности, для реконструкции корпуса районной больницы в Кировске, амбулатории поселка Дзержинский в Лужском районе, Дома театра и кино в Лодейном Поле. В Лодейнопольском районе профинансировано также выполнение работ по газификации.