Компания International Paper (США) завершила второй этап проекта реконструкции больницы в Светогорске. В начале сентября здесь прошло открытие гинекологического отделения, реконструированного и оснащенного в рамках социальной программы, которую компания реализует в Светогорске с 2004 года.


Как сообщает корреспондент «47News», на первом этапе проекта в 2004 году International Paper реконструировала и переоборудовала треть городской больницы: отделения приемного покоя, скорой медицинской помощи, а также реанимационное и хирургическое отделения.


В ближайших планах компании реконструкция детского отделения Светогорской больницы.


Кроме того, на протяжении 2007 года ОАО «Светогорск», входящее в состав International Paper в рамках социальной программы оказывало финансовую помощь в реконструкции Светогорской художественной школы, ремонте Светогорской средней школы №1, ремонте и благоустройству игровых площадок детсада «Капелька» и приобретении оборудования для детского оздоровительного центра «Огонек». На выполнение проектов социальной программы в Светогорске International Paper уже истратила около 3 млн. долларов.