Управление ФАС Ленобласти рассмотрит жалобу строительной компании "Возрождение" на отказ областного комитета госзаказа в допуске к дорожному аукциону на полторы сотни миллионов. В нем победил единственный участник - компания некого Магорамова, члена Лиги любителей бильярда, в которой состоят многие чиновники правительства Ленобласти. 

Как стало известно 47news, 15 июня Управление Федеральной антимонопольной службы по Ленобласти рассмотрит жалобу компании АО "Производственное объединение "Возрождение" на отказ в допуске к участию в аукционе на "выполнение работ по ремонту дорог общего пользования регионального значения в Ломоносовском районе Ленобласти - 1 этап" стоимостью 143 миллиона рублей. Отметим, что в областных аукционах "Возрождение" новичок. 

Напомним, что в оспариваемом лоте - ремонт дорог "Форт Красная Горка - Коваши - Сосновый Бор" и "Петербург - Ручьи". Единственным допущенным до участия из трех заявившихся стало некое ООО "Строительная компания Балт-Строй", принадлежащее уроженцу Дербента Эльману Магарамову. Контракт с ним будет заключен как с единственным поставщиком. Говорят, в правительстве Ленобласти такой исход вызвал недоумение, поскольку предполагалось, что победителем может стать совсем другая компания, давно работающая в регионе.  

Как писал 47news, Магарамов является членом "Лиги любителей бильярда". В ней же состоят многие чиновники с Суворовского, 67. В том числе и председатель комитета по дорожному хозяйству Юрий Запалатский

За объявленные дорожные конкурсы весом более 800 миллионов рублей развернулась настоящая война. Комитет госзаказа, предположительно, закладывал "мины" в документацию и дублировал требования для запутывания нежелательных участников

Итог борьбы на сегодня известен. Дорогами во Всеволожском районе займется ЗАО "АБЗ-Дорстрой", в Приозерском районе - ООО "УК Грантинвест", в Выборгском ООО "Эско". В Гатчинском и части Ломоносовского района победило "Возрождение".