Ремонт единственной общеобразовательной школы поселка Красный Бор Тосненского района Ленобласти растянется на год, но 1 сентября 2017 года учреждение примет учеников. Об этом стало известно на встрече главы администрации Тосненского района Владимира Дернова с местными жителями, которая состоялась 14 июня.

Как рассказал 47news Дернов, встреча с родителями учеников продолжалась 20 минут. Он пообещал собравшимся принять участие в общешкольной торжественной линейке, посвященной Дню знаний.

Было принято решение о том, что ремонт красноборской школы будет проходить в два этапа. В июле и августе в образовательном учреждении полностью отремонтируют кровлю, а в сентябре завершатся работы по спортивному залу. В первый осенний месяц школьники будут заниматься физкультурой на пришкольном стадионе. Конкурс на выбор подрядчика планируется объявить в ближайшее время. Стоимость работ оценивается в 26 миллионов рублей.

Второй этап работ придется на лето 2018 года. В школе заменят окна и инженерные сети.

"Я взял себя в заложники. Сказал, что 1 сентября буду в школе. Мне деваться некуда. Я не обману жителей. Но я их и зимой не обманул", - рассказал 47news Дернов.

фото школы июнь 2017, читатели 47news

Напомним, что школа в Красном Бору была закрыта решением Роспотребнадзора в декабре 2016 года. Ведомство посчитало, что проводить уроки в здании, в котором ведется ремонт, нельзя. Занятия в школе возобновились 17 января 2017 года. Завершить ремонтные работы на объекте планировалось в летние каникулы.