В Выборгском районе Ленинградской области по сигналу бдительных граждан задержан охранник бизнес-центра, похитивший сейфы в Московском районе Петербурга. До содержимого он добирался с ломом и пьяный в заброшенном сарае. Его приятеля ищут, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно, около 10 часов утра 13 июня в 89 отдел полиции поселка Рощино поступило сообщение от жителя поселка Ленинский. Звонивший мужчина рассказал, что на его глазах двое человек выгрузили из "Газели" два сейфа, затащили их в заброшенный сарай на улице Советской и там стали их ломать.

Прибывшие на место оперативники застали на месте одного из мужчин. Тот повел себя агрессивно, видимо смелости добавляла изрядная доза алкоголя. Но его корректно успокоили. Парню оказалось 27 лет. Выяснилось, что он живет на окраине Петербурга. Второй, как стало известно, убежал после оклика местного жителя, заявившего об увиденном потом в полицию. Один сейф был вскрыт и пуст. Второй не тронут. Что касается содержимого, то сегодня задержанный кивает на своего приятеля. Его пока ищут.      

Выяснилось, что сейфы были похищены около шести утра того же дня из кабинета директора некой компании "Синпром Инжениринг" в бизнес-центре "Дизель" на Московском шоссе в Петербурге. Из тумбочки также пропали 300 тысяч рублей. После открытия БЦ стало быстро понятно, что сейфы вынес охранник, работающий в ЧОП "Спешл Секьюрити". Его впоследствии и задержали. Связаться с компанией на момент подготовки публикации не удалось.

Любопытно, что за шесть часов до выноса сейфов ныне задержанный опубликовал ВКонтакте фотографию своего поста с камерами в БЦ "Дизель".

wi-FRvXb2Yo.jpg Фото: vk.com