Следователи ищут работников предприятия ООО "Волховнефтехим", которые более полугода не получали заработную плату, сообщили 47news в Следкоме Ленобласти.

Следствие установио, что общий размер задолженности перед 223 сотрудниками Волховского нефтеперерабатывающего предприятия составил более 49 миллионов рублей.

"По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление местонахождения всех работников данной организации, которым не выплачивалась заработная плата, для признания их потерпевшими и опроса", - рассказали 47news в областном СУ СК РФ по Ленинградской области.

Эти цифры отличаются от тех, что были озвучены ранее. Так, в декабре 2016 года, когда было возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам предприятия, сообщалось о долге в 46 миллионов рублей перед 254 сотрудниками. Долг образовался в период с октября 2015 года по апрель 2016 года.

Компания "Волховнефтехим" была признана банкротом в сентябре 2016 года. Процедуру банкротства запустили сами работники завода. Первые торги по реализации имущества "Волховнефтехима" пройдут 4 июля.

Начальная цена аукциона — 4,5 миллиарда рублей. Средства, вырученные от продажи, в том числе, пойдут и на погашение задолженности по зарплате перед работниками предприятия.