1 сентября представители компании РУСАЛ побывали на праздничных линейках в пяти школах Бокситогорска и Бокситогорского района, где в торжественной обстановке вручили награды школьникам - победителям и призерам четвертого корпоративного конкурса «Сто классных проектов». Об этом корреспонденту «47News» сообщила советник по социальной политике управляющего директора ОАО «РУСАЛ Бокситогорск» Анна Ефремова.


Конкурс направлен на поддержку общественно-полезных инициатив школьников и учителей и проводится в регионах присутствия РУСАЛа: Иркутской и Кемеровской областях, Красноярском крае, республике Хакасия и Бокситогорском районе Ленинградской области.


В Бокситогорском районе конкурс «Сто классных проектов» проходит во второй раз и в нем уже есть свои победители: два проекта шестиклассников выиграли гранты по 20 тысяч рублей в номинации «Есть идея!». Кроме того, три класса, вышли в финал, но не дотянули до победы. Они получат ценные призы: цифровые фотоаппараты.


«Наша компания с удовольствием помогает воплотить в жизнь детям свои общественно-полезные идеи, - отметил управляющий директор  Бокситогорского глиноземного завода  Анатолий Голованов. – Эта поддержка для ребят очень важна, потому что они начинают чувствовать себя более самостоятельными, ответственными и взрослыми. Желаю, чтобы эти первые победы стали стимулом для дальнейшего развития».