Конкурс на ликвидацию борщевика на автомобильных дорогах в пяти районах Ленинградской области стоимостью 9,3 миллиона рублей приостановлен по решению областного УФАС.

Как стало известно 47news, 6 июня управление Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области приостановило конкурс на ликвидацию борщевика Сосновского на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения химическим способом в Волосовском, Гатчинском, Кингисеппском, Ломоносовском и Сланцевском районах Ленобласти в 2017 году. Конкурс стоимостью 9 317 436 рублей был объявлен комитетом государственного заказа региона 16 мая.

С жалобой в ведомство обратилось петербургское ООО "Капитал". Компании было отказано в участии в конкурсе, Комиссия при рассмотрении заявок посчитала, что участник закупки предоставил недостоверную информацию по позиции "Гербицид тип 1". Жалоба компании будет рассмотрена 14 июня.

Согласно условиям контракта, победитель конкурса до 14 августа должен был ликвидировать борщевик на площади 325,9 гектара. В том числе сорняк необходимо уничтожить на дорогах "Красное село — Гатчина — Павловск", "Петродворец — Кейкино", "Гатчина - Ополье".