Загадочное происшествие зафиксировано в правительстве Ленинградской области.

В субботу, 10 июня, сотрудники Дома правительства Ленобласти, работающие в выходной день, обнаружили изменение внешнего вида двери кабинета № 323, где располагается приёмная председателя контрольно-ревизионного комитета Светланы Шишокиной. На ней появилась надпись "Здесь был Патраев", а под ней - сердечко. Судя по всему, исполнено помадой ярко розового цвета.

IMG_6481.JPG

Собеседник 47news, передавший в редакцию фотографию, предположил, что именно за этой дверью до осени 2015 года трудился бывший первый вице-губернатор Константин Патраев. Возможно, текст возник в связи с тем, что бывшему чиновнику как раз 10 июня исполняется 50 лет. До прихода на Суворовский, 67 в марте 2012 года он около пятнадцати лет трудился на государственных должностях в Выборгском районе, из них шесть – главой администрации.

Редакция 47news сочла нужным связаться по этому поводу с губернатором Ленобласти Александром Дрозденко. Несмотря на раннее время дня и на очевидную попытку порчи государственного имущества неизвестными, глава региона отнёсся к инциденту с присущим ему юмором.

- Это напоминает добрую традицию вешать таблички, мол, здесь работал такой-то. Намёк понят. Надо подумать, может, действительно, ввести практику вешать на кабинеты наших бывших коллег такие вывески. Правда, боюсь, что на некоторых дверях надо будет приколачивать сразу по несколько таких, а другие товарищи со своей табличкой из комнаты в комнаты смогут перемещаться. А что касается юбиляра, тёплые слова скажу ему лично, - прокомментировал Александр Дрозденко.

IMG_6480.JPG

К моменту выхода материала надпись с двери стёрли.