К несанкционированной мусорной свалке во всеволожском парке Софиевка добавились канализационные стоки из частного сектора.

Как сообщил 47news руководитель экологической лаборатории общественного контроля Ленинградской области Сергей Грибалёв, объект культурного наследия "Парк Софиевка" попросту заливают нечистотами из шланга.

"Помимо того, что парк уже превращается в свалку из-за убранной властями площадки для мусорных баков, недобросовестные местные жители сливают в него нечистоты из своих канализационных люков", - возмутился эколог.

Видео слива нечистот с территории участка при доме 48 по улице Дружбы экологу отправили местные жители, жалующиеся на отвратительный запах и лужи специфических жидкостей, образующиеся прямо на газонах парка.

Читатели 47news

"Мы возьмём эту ситуацию на контроль и постараемся привлечь внимание всех надзорных органов к такому варварскому отношению к историческому парку, в котором когда-то гуляли царственные особы и литературный бомонд Петербурга", - пообещал Грибалёв.

Напомним, как ранее писал 47news, в начале мая всеволожские власти убрали из парка контейнеры для сбора мусора. В результате в нём образовалась стихийная свалка бытовых отходов.