Жители деревни Бережки Волховского района Ленинградской области рассказали, что власти не торопятся благоустраивать территорию у памятника советским летчикам, который был открыт месяц назад, а жители уносят брусчатку с пешеходных доорожек. Глава администрации поселения опроверг информацию о несунах.

Возмущенное сообщение о состоянии мемориала разместили в группе социальной сети ВКонтакте "Подслушано Волхов".

sGLr-tfd6Oo.jpg Фото: паблик "Подслушано Волхов", vk.com

ORuRpss0Njs.jpg Фото: паблик "Подслушано Волхов", vk.com

PMWd6mdtNqQ.jpg Фото: паблик "Подслушано Волхов", vk.com

Анонимный бережковец сообщает, что на дорожках, ведущих к памятнику, до сих пор не уложена тротуарная плитка. Брусчатку уносят местные жители. "Много было сказано громких слов о памяти к павшим за наше мирное небо. Но оказалось, что это только слова. Прошел месяц с того памятного дня. Но сих пор территория у памятника не обустроена. Тротуарную плитку потихоньку уносят местные жители. Скоро дорожки прокладывать будет нечем", - пишет очевидец произошедшего.

Глава администрации Бережковского сельского поселения Владимир Ожерельев опроверг информацию о расхищении тротуарной плитки.

Как объяснил 47news чиновник, на отдельных дорожках, расположенных у памятника летчикам, плитку просто еще не начинали укладывать. "Эти дорожки относятся не к территории мемориала, а к территории парка. Облагородить парк планируется в августе. Конкурс с начальной ценой контракта в 2,5 миллиона рублей на выполнение этих работ еще только планируют объявить. В рамках заключенного контракта и будет уложена плитка на парковые дорожки", - пояснил Ожерельев.