Во Всеволожском районе Ленобласти оперативники "убойного" отдела полицейского Главка нашли игорный клуб во время поисков подозреваемого в убийстве мигранта. Свое дело сыграли дорогие камеры и невежливые хозяева. Теперь от потери половины бизнеса грустит цыганка Кристина.   

Как стало известно 47news, в ночь с 6 на 7 июня полицейские зашли с постановлением на обыск в дом №7 на улице Плоткина во Всеволожске. В нескольких комнатах с уютно зашторенными окнами нашлось два десятка игровых автоматов и растерявшийся администратор подпольного игорного клуба. Оборудование было изъято.  

Любопытнее заурядного притона стала предыстория его закрытия. Выяснилось, что визит полиции стал следствием поиска подозреваемого в убийстве. Как ранее писал 47news, рано утром 29 мая в палатке "24 часа" у дома №5 по улице Плоткина посетитель нашел в разбитой витрине тело зарезанного продавца. Выяснилось, что погибший - 21-летний мигрант. 

Оперативники "убойного" отдела принялись тогда рутинно обходить близлежащие улицы в поисках камер видеонаблюдения. Их внимание привлекли камеры на доме неподалеку от места убийства. Но в ответ на просьбу полицейских посмотреть записи хозяева ответили грубым отказом и сообщили напоследок, что на самом деле это муляжи. 

Второго июня подозреваемый был задержан, но про возможные кадры его отхода в полиции не забыли. Следователь следственного отдела СК по Всеволожскому району выписал постановление, после чего в дом и наведались правоохранители. Кстати, одной из причин настойчивого внимания стало то, что камеры с виду были дорогие и никак не походили на муляж. 

Также на сегодняшний день есть мнение, что закрытый притон - один из двух, принадлежащих некой даме Кристине с цыганскими корнями. "Полбизнеса потеряла гражданка, возможно печалится", - предположил один из сотрудников всеволожской полиции.