Ленинградская область презентует собственный потенциал на международной туристической выставке в Philoxenia в Салониках за 900 тысяч рублей.

Открытый конкурс на оказание услуг по обеспечению участия представителей 47 региона в греческой выставке объявило ГБУЛО "Информационно-туристический центр" 6 июня. Начальная цена контракта составляет 900 000 рублей. Деньги выделяются из бюджета Ленинградской области.

Туристская выставка Philoxenia пройдет в Международном выставочном центре в греческом городе Салоники с 10 по 12 ноября 2017 года. Ее от Ленобласти представят шесть человек, следует из техдокументации конкурса.

На выставке Ленинградская область, площадь территории которой составляет 84,5 квадратных километров, будет представлена рабочим местом в девять квадратных метров. На квадрате разместят плазменную панель, рабочую стойку, пару барных стульев, два стула для переговоров, стол и мусорную корзина. На стенде Ленобласти на Philoxenia можно будет выпить растворимый черный кофе и чай.

Заявки на участие в конкурсе можно подать до 27 июня.

Комитет по туризму Ленинградской области был сформирован только в 2016 году. Новое структурное подразделение возглавила Елена Устинова.

Ранее Ленинградская область объявила конкурс на 5 миллионов рублей на разработку туристической концепции для участия в двух федеральных проектах "Серебряное ожерелье России" и "Русские усадьбы".