Судебные приставы взыскали 74 миллиона рублей с ПАО "Ленэнерго" в пользу комитета по природопользованию. Компания не выполнила условия договора по подключению объектов полигона "Красный Бор", сообщает "Фонтанка".

О том, что нужная сумма взыскана, 6 июня сообщает региональное управление службы судебных приставов. По данным ведомства, Cмольный обратился в городской арбитражный суд с иском к "Ленэнерго". Речь шла о договоре 2014 года, по которому компания должна была подключить энергопринимающие устройства к сетям для электроснабжения полигона. Эти обязательства не были выполнены, в связи с чем комитет отправил извещение о расторжении договора и потребовал вернуть уже перечисленные средства. 74 миллиона рублей и 200 тысяч госпошлины взыскали по исполнительному листу.

Ранее сообщалось  о результатах проверки Контрольно-счетной палаты в отношении финансовой деятельности комитета по природопользованию, в том числе о ситуации с "Ленэнерго". Вся оплата по договору была произведена через три дня после заключения договора.