Застройщики ЖСК "Муринское-1" и ООО "Романтика" подписали соглашение с инвестором о порядке и сроках достройки домов в Мурино.

Как сообщили 47news в компании-застройщике, на прошлой неделе на площадку вышли строительные бригады, которые займутся завершением прокладки трассы водоснабжения первой очереди, облицовкой вентилируемого навесного фасада, герметизацией швов навесных панелей. К проведению работ привлечены специализированные подрядные организации, которые имеют договоры с застройщиком.

"В параллель с работами на объекте актуализируются все необходимые строительные документы. В настоящее время со всеми заинтересованными сторонами согласован план работ по вводу в эксплуатацию 1 и 2 корпуса ЖК "Силы Природы". Получен исчерпывающий список замечаний от Госсстройнадзора. Важнейший вопрос, влияющий на ввод зданий в эксплуатацию – требование строительного блока областного правительства об обеспеченности корпусов объектами социальной инфраструктуры. Для решения данного вопроса нами уже получено постановление о разработке проекта планировки квартала, определения потребности в социальной инфраструктуре и формирования земельных участков для ее размещения. Постановление получено, работа началась. Проект планировки территории должен быть утверждён к сентябрю - непосредственно перед началом процедуры по вводу домов в эксплуатацию", - рассказали  47news в компании-застройщике ООО "Романтика".

Напомним, что строительная компания "РР–Сити" выкупит у "О2 Девелопмент" доли в ООО "Романтика", которое строит вторую очередь ЖК "Силы природы". Первую очередь, которую строит ЖСК "Муринское–1", инвестор обещает сдать до конца года. Финансирование строительства будет вестись за счет кредитной линии, которую открывает "Балтинвестабанк". Точная сумма финансирования будет объявлена после дополнительного аудита проекта.