Управление жилищно-коммунального хозяйства и технического обеспечения Мгинского поселения в Кировском районе Ленобласти намерено заплатить 302 тысячи рублей за снос аварийного дома № 18 на улице Болотная.

Соответствующий запрос котировок объявлен властями Мги 5 июня. Деньги выделяются из бюджета муниципального образования.

Интересно, что запрос на демонтажные работы, размещенный на официальном сайте государственного заказа Ленинградской области, не содержит техническую документацию.

Котировочные заявки можно подать до 16 июня.

Многоквартирный дом № 18 на улице Болотная во Мге был включен в региональную адресную программу "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2013-2017 годах". Деревянный дом на два подъезда построен в 1947 году. В нем проживали 17 человек. Изначально планировалось, что дом будет снесен к 31 декабря 2016 года.

Напомним, что программа расселения аварийного жилья должна быть исполнена до 1 сентября. Высока вероятность того, что в Ленобласти к этому сроку аварийное жилье до конца расселено не будет. Даже в  том случае, если останется один нерасселенный дом, субъекту придется вернуть все федеральные деньги, выделенные Москвой за несколько лет, - это 2,5 миллиардов рублей.