ПАО "Ленэнерго" по итогам 1 квартала 2017 года консолидировало электросети четырех садоводческих товариществ общей протяженностью 11,7 км в трех районах Ленинградской области. Электросетевая компания, взяв сети на баланс, приступила к их обслуживанию.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе компании, в течение 1 квартала 2017 года "Ленэнерго" консолидировало электросети 4 садоводческих товариществ: линии электропередачи – 11,7 км и трансформаторные подстанции мощностью 470 кВА. Среди них садоводства "Тосики", "Дом Сойкино", "Юркино", "Коленцево", расположенные в Лужском, Кингисеппском и Ломоносовском районах Ленобласти.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, показатели выросли в три раза: в 1 квартале 2016 года электросетевая компания приняла на баланс сети дачного некоммерческого партнерства "Алгоритм-1". На данный момент "Ленэнерго" ведет работу по приему на баланс электросетевого имущества, принадлежащего 12 садоводствам.

"Ленэнерго" консолидирует сети садоводств путем принятия объектов электросетевого хозяйства себе на баланс. После завершения всех процедур электросетевая компания полностью отвечает за техническое состояние сетей.