В социальных сетях распространились сообщения о розыгрыше бесплатных авиабилетов, содержащие опасный вирус внутри. Об этом сообщает Hi-Tech Mail Ru.

Пользователи получали сообщение об акции "Аэрофлота", в ходе которой можно было получить бесплатные билеты. После перехода на фишинговый сайт, не имеющий отношения к авиаперевозчику, на компьютер автоматически загружался вирус, который мог украсть личные данные и передать их злоумышленникам.

"Аэрофлот" опроверг свою причастность к "акции", выпустив официальное заявление: "Друзья, в интернете стремительно распространяется информация от имени "Аэрофлота" о фейковом конкурсе. Официально заявляем, что наша авиакомпания не имеет отношения к этому розыгрышу. Нам важно ваше доверие, поэтому помните, что актуальные и достоверные сведения о текущих акциях мы размещаем только на нашем сайте www.aeroflot.ru и в официальных сообществах в соцсетях. Будьте внимательны и не участвуйте в сомнительных промоакциях, размещенных на сторонних ресурсах от имени нашей компании".