Насте из Нового Девяткино – 23. У нее лимфома Ходжкина. По мнению врачей, состояние девушки близко к ремиссии. Но необходима пересадка костного мозга. Поиск донора в международном регистре стоит 18 тысяч евро.  И это – не считая самой операции и сопутствующего лечения.

"В октябре 2014 года у меня начался страшный кожный зуд, который усиливался с каждым днем. Я обратилась к дерматологу,  меня начали лечить от чесотки, потом - от разных видов аллергии, но самочувствие становилось только хуже. Появилась ночная потливость, сильнейший сухой кашель, поднималась температура, я теряла вес, слабела", -  рассказывает Настя свою историю в письме в благотворительный фонд "АдВита", который оказывает помощь девушке.

В один из ноябрьских дней  она упала в обморок в магазине. При экстренной госпитализации и обследовании был поставлен диагноз "лимфома Ходжкина". Начались курсы химиотерапии, на препараты средства собирались через "АдВиту".

Лимфома Ходжкина (ее также называют болезнью Ходжкина, или лимфогранулематоз, рак лимфатических узлов) – злокачественное заболевание лимфатической системы.

БФ "АдВита" - петербургский благотворительный фонд, 15 лет помогает онкобольным.

К маю этого года благодаря лечению удалось добиться частичной ремиссии. Однако, по мнению врачей, у Анастасии высок риск рецидива, поэтому для закрепления результата было решено провести ей трансплантацию костного мозга от неродственного донора. Международным регистром доноров костного мозга им. Ш.Морша выставлен счет на 18 000 евро – это стоимость поиска донора. При этом продолжается лечение препаратом Ниволумаб, проведено уже 24 курса.

Родственникам и друзьям девушки удалось собрать сумму, необходимую для первоначального взноса в регистр доноров костного мозга им. Ш.Морша. Поиск донора для Насти начат. Однако потребуются средства на дальнейшее лечение.

Информацию о состоянии Насти, хронике лечения и реквизиты для помощи можно найти на ее странице на сайте БФ "АдВита".