Зоопарк в Волосовском районе Ленобласти собирает два миллиона рублей на строительcтво вольера для бурого медвежонка Винни Пуха. Надо успеть до того, как медведь станет агрессивным.

Как стало известно 47news, медвежонок был подброшен в зоопарк "Приют Белоснежки" в деревне Шадырицы в Волосовском районе перед Новым годом. На тот момент ему было не больше недели. Сегодня Винни Пуху идет уже шестой месяц.

"Это пока он обаяшка, а через месяц он начнет превращаться в зрелого медведя, настоящего опасного хищника. Через год будет весить 100 кг, а через три года все 400. Представляете что это такое. Без вольера у нас ему не прожить. Времени осталось совсем немного. А если его выпустить в лес, то он будет возвращаться к людям, и его просто застрелят", - рассказал 47news Натекин.

Официально о сборе средств на возведение специального дома для Винни Пуха "Приют Белоснежки"  объявил в мае. По словам Натекина, пока удалось собрать только 32 тысячи рублей из необходимых 2 миллионов. "Деньги поступают не только из Ленинградской области. Есть жертвователи из Челябинска и Перми", - отметил директор.

Напомним, что именно в зоопарке "Приют Белоснежки" правительство 47 региона  искало нового сурка для Ленинградского зоопарка после смерти легендарного Фрола, который долгие годы предсказывал приход весны в Петербурге. Узнав о смерти Фрола, губернатор Леонбласти Александр Дрозденко решил подарить Ленинградскому зоопарку сурка-предсказателя. Отметим, что пока эта затея ничем не закончилась.