2 сентября около половины седьмого вечера дежурная смена спасателей из Отрадного была вызвана в поселок Красный Бор. Там 36-летний водитель ВАЗ-2104 не справился с управлением и съехал в водоем. В УГИБДД сообщили, что за руль он сел без документов на право вождения автомобиля.


Как сообщили 47News в пресс-службе ГУ МЧС по Ленинградской области, в результате происшествия погиб водитель, а пассажиры машины, в том числе один ребенок, выбрались на берег самостоятельно.


Спасатели вытащили машину на берег и передали тело погибшего сотрудникам милиции.


За прошедшие сутки, 2 сентября, на дорогах Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировано 3 крупных дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 2 человека погибли и 3 человек получили ранения.    


Как сообщили 47News в пресс-службе УГИБДД Петербурга и области, нарядами ДПС за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения задержано 38 водителей, а по подозрению в совершении преступлений - 75 человек.


За сутки в Санкт-Петербурге и Ленинградской области угнано 13 автомобилей, задержано 32 транспортных средств из числа ранее находящихся в розыске.