В Ленинградской области в понедельник объявлено штормовое предупреждение, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы областного управления МЧС РФ. "В течение суток в большинстве районов области ожидаются сильные дожди", - сказал представитель МЧС.


Первые сентябрьские выходные на берегах Невы были дождливыми и прохладными. Среднесуточная температура воздуха в северной столице оказалась на 2-3° ниже климатической нормы, а за двое суток выпало уже почти 9 мм осадков, передает Gismeteo. При этом в Тихвине отмечались заморозки - до минус двух на почве.


Сегодня утром в Санкт-Петербурге в 07 час утра отмечалась 10-бальная облачность, дождь, температура +14,4°, юго-западный ветер 4 м/с, атмосферное давление 747 мм рт. ст., относительная влажность 90%.


Cегодня в течение дня северо-запад Европейской России останется во власти обширного атлантического циклона, и характер погоды на берегах Невы существенно не изменится – будет все также прохладно, ветрено и дождливо. В Санкт-Петербурге и по области облачно, дождь, местами сильный, ветер юго-западный 5-10 м/с, порывистый, максимальная температура +14…+16°, по области +12…+17°, атмосферное давления существенно не изменится и составит 748 мм рт. ст.