Во Всеволожском районе Ленобласти пенсионерам отказывают в оказании услуги по продлению и оформлению единых социальных проездных документов.

Как стало известно 47news, в среду, 31 мая в отделении "Почты России" в Колтушах появилось объявление о том, что с 1 июня продлевать льготные проездные на почте не будут.

По словам 58-летней местной жительницы Татьяны, люди бросились на почту. "Я успела продлить, но знаю, что многие планировали сделать это на выходных. В итоге люди вынуждены бросать свои дела и идти туда, чтобы успеть. Потому что больше продлевать их негде. А до местного комитета по соцзащите не дозвониться", - рассказала журналисту пенсионерка.

Заместитель главы администрации Всеволожского района по социальному развитию Елена Фролова заявила, что уже знает о проблеме. "Нам звонили жители и сообщали о произошедшем. Завтра я встречусь с руководителем почты Всеволожского района, и мы обсудим, что нам делать", - сказала Фролова.

Она отметила, что официального письма от "Почты России" не поступало. "Они нас пока не оповестили о своем решении. Поэтому, скорее всего, в некоторых отделениях почты будут продлевать проездные документы. Но все будет понятно только завтра", - сообщила 47news чиновница.

В пресс-службе "Почты России" пообещали прокомментировать произошедшее позже.