Строительно-монтажные работы и благоустройство территории перинатального центра в Гатчине должны завершиться к концу октября. Такое намерение высказал подрядчик - компания "СПК-А" - во время очередного совещания по строительству центра.

После того, как стало известно об отставании от графика, подрядчик значительно увеличил темпы работ на объекте: ежедневно по удлиненному рабочему графику на площадке трудится до 200 человек. В июне количество рабочих будет удвоено и организован двухсменный график работы.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти,  коробка здания готова на 99%, завершаются работы по заполнению оконных проёмов и устройству кровли. Наполовину выполнена кладка кирпичных и гипрочных перегородок, а также стяжек пола. Ведутся работы по монтажу утеплителя фасада. Практически завершено строительство транспортного тоннеля, предназначенного для приёма пациентов и доставки хозяйственного инвентаря для оснащения больницы. Полностью подготовлен и согласован список необходимого медицинского оборудования для проведения закупок.

Справка

Перинатальный медицинский центр рассчитан на 130 коек и строится в рамках федеральной программы развития перинатальных центров в России. Сметная стоимость строительства объекта составила в ценах 3 квартала 2014 года 2,5 млрд рублей.