В почтовых отделениях Всеволожского района Ленобласти произошел системный сбой компьютеров. Из-за этого местные жители, которые пришли на почту, например, продлить проездной билет, стоят в огромных очередях.

Как стало известно 47news, с утра 30 мая в почтовых отделениях Нового Девяткино, Мурино, Токсово, Всеволожска и поселка Кузьмоловский скопились большие очереди из пенсионеров, которые приехали на почту, чтобы продлить действие льготных проездных билетов.

По словам 55-летней пенсионерки Ирины из Нового Девяткино, эта процедура для льготников проходит с 25 по 5 число каждого месяца. "Десять дней дается на то, чтобы продлить наши проездные. К сожалению, сделать это через терминалы или интернет невозможно. Поэтому все идут на почту, а там постоянные очереди", - рассказала журналисту местная жительница.

Она отметила, что 30 мая очереди увеличились из-за компьютерного сбоя в нескольких почтовых отделениях. "В Новом Девяткино компьютер завис. Такая же ситуация в Токсово и во Всеволожске. На местах людям говорят, что нужно ехать на почту в Кузьмолово, Осельки, Лесколово, а там тоже большая очередь", - сказала пенсионерка. Отметим, что расстояние между Мурино и, например, Лесколово составляет несколько десятков километров.

47news позвонил в кузьмоловское отделение почты, где представитель отделения рассказала о большом потоке людей. "Из-за компьютерных сбоев в отделениях у нас здесь весь район и очередь восьмикилометровая", - сказала сотрудница "Почты России" и повесила трубку.

В почтовых отделениях в Осельках и Лесколово журналисту рассказали, что поток людей был небольшой и в настоящее время очередей нет.  Во Всеволожске и Токсово, по словам сотрудниц компании, компьютерный сбой был, но сейчас ситуация выправилась.

В пресс-службе "Почты России" сообщили, что в почтовых отделениях меняют оборудование "В настоящее время ведется доработка и наладка программного обеспечения", - сказали 47news в компании.

Напомним, что накануне стало известно о том, что 27 мая сотрудница почты в Гатчине нагрубила клиенту, пришедшему за посылкой из Китая, и пообещала "зарезать его как барана".  После проведенной проверки женщину пообещали уволить.

1.jpg Фото: Читатели 47news