В Гатчинском районе Ленобласти легковой автомобиль столкнулся на железнодорожном переезде с электричкой. Пострадал водитель, сообщили 47news в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

Авария произошла около шести вечера 29 мая на втором километре дороги "Дружная Горка - Куровицы" у деревни Большево. Автомобиль "ВАЗ-2114" вылетел на нерегулируемый переезд и столкнулся с электричкой. В результате ДТП водитель был госпитализирован в состоянии средней степени тяжести. 

В пресс-службе Октябрьской железной дороги 47news рассказали, что легковушка выехала на переезд, несмотря на световую сигнализацию. "Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось", - сообщили в ОЖД, отметив, что пассажиры электрички не пострадали. 

Из-за ДТП произошел сбой в рассписании движения поездов №6120 и №6124 сообщением "Луга — Санкт-Петербург". Время задержки составило около одного часа. "Сейчас поезда двигаются по расписанию", - заверили железнодорожники.