Администрация Гатчинского района намерена выделить 50 миллионов рублей на проведение праздничных мероприятий, посвященных 90-летию Ленинградской области.

Открытый конкурс на организацию праздника объявлен администрацией 28 мая. Деньги выделяются из бюджета МО "Город Гатчина".

Согласно техзаданию, исполнитель должен обеспечить оформление Гатчины. Так, город украсят бумажными флажками, надувными шарами, перетяжками и арочными цветочными конструкциями. На аллее Императора Павла Первого появится палаточный "Город мастеров". В нем будут проводиться мастер-классы, работать аниматоры и выступать актеры в ростовых куклах. Кроме этого, от подрядчика требуется организовать театрализованное действие по встрече 18-ти делегаций от муниципальных районов и городского округа Ленобласти.

В обязанности исполнителя входит и организация праздничных концертов. Артисты будут выступать на сценах на улице Рощинской, на площади имени Богданова и на Дворцовой площади Гатчины. Участников праздника должны порадовать финалисты телевизионных проектов "Фабрика звезд" и "Голос", оперные исполнители и звезды российской эстрады.

Компания-подрядчик будет определена 20 июня.