На видео попал инцидент с поджогом автомобиля в Тосненском районе Ленобласти главы Тельмановского поселения после праймериз "ЕдРа". Злоумышленник долго ломал забор, но машину спалил за секунду.

По уточненным данным, поджог произошел в 00:44 29 мая. Как сообщал 47news, это произошло в Войскрово на автостоянке, расположенной у дома № 15 дороги "Подъезд к поселку Войскрово". Сгорел автомобиль Toyota Land Cruiser 200, принадлежащий главе совета депутатов Тельмановского поселения Юрию Кваше.

На видео видно, как злоумышленник в толстовке с капюшоном долго возится, пытаясь проделать дыру в заборе. Когда это удалось сделать, поджигатель отбежал за канистрой. Вернувшись, он пробрался на территорию стоянки, подошел к автомобилю и поставил емкость к правому переднему колесу. Канистра, а с ней и машина мгновенно вспыхнули, "герострат" еле успел ретироваться.    

Напомним, что накануне Кваша, состоящий в "Справедливой России", предположил, что нападение на агитационный куб в поселке Тельмана, это, возможно, работа одного из единороссов, участвующих в праймериз "Единой России". В нападении участвовали молодые южане на Audi. По данным 47news, машина принадлежит некому 68-летнему жителю Петербурга по имени Ринат. Помимо автомобиля у него есть два сына, 23-летний Михаил и 36-летний Александр. Последний имел проблемы с законом.