Лето не только пора отпусков, но и выездов на природу. Пикники уже давно стали излюбленным способом отдохнуть с семьей в теплое время года. При этом не обязательно выезжать куда-то далеко за город – под пение птиц можно погреться на солнышке и в городских парках.

Известный факт: на природе всегда разыгрывается аппетит. Особенно когда к неторопливым прогулкам добавляются активные игры: волейбол или бадминтон, например. Поэтому о том, как утолить здоровый голод, стоит позаботиться заранее и захватить с собой продуктов для приготовления на месте или уже готовые блюда. Несомненно, самым любимым лакомством является шашлык.

Сегодня нет необходимости заниматься процессом маринования мяса дома. Готовый шашлык можно купить в универсаме или заехать за ним по пути. Как рассказали 47news в торговой сети "Пятёрочка", хороший шашлык – это крупные и не заветренные куски мяса. Если в упаковке очень много белых жил и обрезков, то от такого продукта лучше отказаться. Кстати, хороший производитель пишет на этикетке не просто наименование мяса, например - курица, а указывает конкретную часть, использованную для приготовления шашлыка. А в маринаде не должно быть химических консервантов и должны присутствовать только натуральные регуляторы кислотности, такие как уксус, лимонная кислота.

Впрочем, в магазинах "Пятёрочка" не нужно тратить много времени на изучение продуктов. Покупатели могут быть спокойны, так как особое внимание уделяется именно качеству продукции, а также сервису. Уже больше двух лет в торговых залах всех "Пятёрочек" работает "Директор по свежести". Именно он отвечает за качество товаров и срок годности.

— Это важная составляющая программы обновления, которая начала действовать в "Пятёрочке" в 2013 году. Прежде всего, изменения коснулись ассортимента – торговая сеть ушла от стандартного минимума продуктов и существенно расширила количество товарных позиций, к примеру, в полтора раза увеличив категорию "фреш" (свежие мясные и молочные продукты, овощи-фрукты). В соответствии с обновленной концепцией, универсамы изменились внешне и внутренне: стали светлее, просторнее,  увеличились проходы между стеллажами, так что детская коляска в торговом зале теперь точно никому мешать не будет. Да и пандус для удобства перед входом в магазин также предусмотрен.

Возвращаясь к пикникам, стоит сказать, что, помимо того же шашлыка и свежих овощей для салата, в универсаме можно купить и другие необходимые для отдыха на природе вещи. Например, мангал, угли и жидкость для розжига, мусорные пакеты и одноразовую посуду.

Кстати, если начать подготовку к пикнику в среду, то можно стать участником еженедельной акции "Семейная среда". Согласно ее условиям, по средам, с 9 часов до 17 часов, все товары магазина, кроме алкоголя и сигарет, покупателям с детьми до 10 лет продадут со скидкой 10%.