Житель Краснодара заставлял двух школьниц из Тосненского района Ленинградской области снимать интимные видео. Это заметили педагоги, которые обратились в Следственный комитет Ленобласти. Подозреваемого доставили в Петербург и арестовали.

Как сообщили 47news в пресс-службе областного Следкома, 26 мая в Петербурге был арестован на два месяца 33-летний житель Краснодара. Ранее, в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Из Краснодара в Санкт-Петербург его доставили сотрудники уголовного розыска и следователь СК. При обыске из его квартиры был изъят компьютер и гаджеты.

По версии следствия, подозреваемый в конце прошлого года вступил в интернет-переписку с двумя сестрами, проживающими в Тосненском районе Ленобласти. Угрозами он заставлял их снимать видео непристойного характера.

"В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе – направленные на установление иных возможных эпизодов преступной деятельности", - сообщили в пресс-службе областного СК.

По данным 47news, девочкам 7 и 11 лет. На видео, выложенное в интернет, наткнулись педагоги школы. После чего учителя обратились в районный следственный отдел СК по Ленобласти. Выяснилось, что сначала в сети педофила попала старшая сестра. Получив от нее ролики, подозреваемый шантажом, заставил девочку втянуть в съемки младшую сестру.