Более 15 команд военных автомобилистов прибыли на территорию Западного военного округа в Воронежскую область для участия во Всеармейских соревнованиях "Мастера автобронетанковой техники-2017".

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ЗВО, количество команд в этот раз по сравнению с предыдущим годом увеличилось почти на треть.

В соревнованиях примут участие лучшие военные автомобилисты и специалисты автобронетанковой службы военных округов, флотов, РВСН, ВДВ, ВКС, а также специалисты центра контраварийной подготовки Вооруженных Сил, Острогожского учебного центра по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы, 147 автомобильной базы Минобороны и впервые представители Росгвардии.

Военнослужащим предстоит продемонстрировать мастерство вождения автомобилей КамАЗ, Урал и УАЗ в экстремальных условиях, преодолевать препятствия и сложные участки местности на маршруте движения с учетом временных показателей.

Победителей среди команд и категорий участников будут определять по сумме набранных баллов во всех соревнованиях. В случае равенства количества баллов будет назначен дополнительный заезд капитанов команд на грузовых автомобилях.

Лучшая команда примет участие в международных состязаниях "Мастера автобронетанковой техники" в рамках АрМИ-2017.