С 1 сентября, согласно установленному графику гибкого регулирования тарифов ОАО «РЖД», на Октябрьской железной дороге снижается стоимость проезда в поездах дальнего следования.


Как сообщили корреспонденту «47News» в пресс-службе ОЖД, в период с 1 по 30 сентября проезд на всех поездах дальнего следования в границах России будет дешевле на 22%. Так, цена билета на проезд по полному маршруту на поезд №10 Псков – Москва в плацкартный вагон с 1 сентября составит около 750 рублей, в купейный вагон – около 1,7 тыс. рублей, в вагон СВ - около 3,3 тыс. рублей.


Напомним, что система гибкого регулирования тарифов действует с 1 января 2003 года. Весь 2007 год разделен на 18 неравномерных отрезков, в течение которых действуют различные тарифы. Благодаря этому у пассажиров появляется возможность заранее планировать свои поездки с учетом регулярного изменения стоимости проезда.


Следующее снижение тарифов на проезд в пассажирских поездах дальнего следования произойдет 1 октября.


Дополнительную информацию пассажиры могут получить в справочных бюро вокзалов и по тел.: 8-800-200-67-67 (звонок бесплатный из любой точки России).