Даже пожар на несанкционированной свалке не остановил поток грузовиков со строительными и бытовыми отходами, которые высыпаются в Кузьмолово.

Как рассказали 47news в администрации Кузьмоловского городского поселения, пожар на несанкционированной свалке в районе 8-го километра Ленинградского шоссе вспыхнул в минувшие выходные.

1.jpg МОО "Зеленый фронт"

"Пока МЧС совместно с сотрудниками Морозовского лесничества тушили мусор, порядка 20 грузовиков с отходами проехали мимо них и высыпали мусор в поле. Мы вызвали участкового, который зафиксировал правонарушение", - рассказал 47news замглавы кузьмоловской администрации Вячеслав Сурмин.

По словам муниципальных чиновников, ещё 12 мая они попытались остановить ввоз мусора, однако подрядная организация предъявила документы. Согласно им, компания выполняла заказ ООО "Кузьмоловский огородник" по отсыпке грунтом строящейся дороги. Впрочем, оценить "грунт" можно по фото, предоставленных чиновниками. Они добавили, что полиция проверила документы работников, принимающих мусор, и водителей автомашин, после чего их отпустили.

4.jpg

5.jpg

Вспыхнувшая в минувшие выходные свалка располагалась на площади 0,2 гектара, в стороне от "мусорной дороги". После пожара муниципалы распорядились привезти спецтехнику для устройства противопожарных разрывов. Бульдозером были прорыты противопожарные рвы, общей протяженностью около ста метров, заполненные водой. Съезд на свалку был перекопан. Впрочем, новая свалка, появившаяся в нескольких километрах от места пожара, продолжает наполняться мусором.

7.jpg

6.jpg

Корреспондент 47news попытался связаться с председателем "Кузьмоловского огородника" Олегом Заболотским, имя которого указано на плакате в месте приемки мусора, однако тот на звонки не ответил.

2.jpg