Суд вынес решение о наложении штрафа на руководство сланцевского детского сада № 15 после проверки Роспотребнадзора, сообщили в областном надзорном ведомстве.

В ходе проверки дошкольного образовательного учреждения, которое расположено по адресу: улица Грибоедова, д. 4 А, были выявлены нарушения требований СанПиН 3.1/3.2.3146-13 "Общие требования по профилактике инфекционных и паразитарных болезней", СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных организаций".  

По результатам мероприятий было вынесено постановление о привлечении МДОУ "Сланцевский детский сад №15" к административной ответственности по части 1 статьи 6.7 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения) и назначении в отношении учреждения наказания в виде административного штрафа. 

Руководство детского сада не согласилось с решением суда и обратилось с апелляцией. Решением Ленинградского областного суда от 02.05.2017 решение суда первой инстанции оставлено без изменения, апелляционная жалоба МДОУ "Сланцевский детский сад №15" - без удовлетворения.