Каждые выходные дни, начиная с 27 мая, сотрудники комитета по дорожному хозяйству и "Ленавтодора" будут выезжать на дороги Ленобласти, чтобы инспектировать их состояние и оценивать проведенные на объектах работы со стороны ремонтно-строительных и эксплуатационных управлений, сообщили 47news в дорожном комитете.

Предполагается, что под пристальным вниманием дорожного десанта окажутся региональные трассы с наиболее интенсивным движением. Наблюдением за дорожными работами на всех дорогах региона будут заниматься ответственные лица из обоих ведомств, сообщил руководитель дорожного комитета Юрий Запалатский.

По итогам осмотра дорожных объектов каждый месяц будут подводиться итоги проверок — ДРСУ и ДРЭУ выставят оценки эффективности работы. Дорожный комитет предупредил подведомственные организации о необходимости проведения регулярных субботников на дорогах Ленобласти.

Напомним, в ведении Ленавтодора в настоящее время находится около 10 тысяч километров дорог. Полноценное выполнение ремонтных работ возможно только в летнее время года, когда температура воздуха постоянно держится выше 15 градусов тепла. 

Сообщений и вопросов, касающихся содержаний и ремонта дорог регионального значения, круглосуточно ждут в диспетчерской службе "Ленавтодора" по телефону 251-42-84 или по электронной почте - info@ленавтодор.рф.