В петербургской Военно-медицинской академии продолжается борьба за жизнь двух рабочих завода КИНЕФ, которые накануне получили тяжелые ожоги при взрыве газа на одном из объектов предприятия. 

Как стало известно 47news, 25 мая двое пострадавших при взрыве газа, 39-летний Алексей Иванов и 38-летний Николай Смирнов, остаются в тяжелом состоянии. Один из них получил 95% ожогов тела, другой — 70%.

"На девять утра врачи продолжают бороться за их жизнь, проводятся операции и другие медицинские мероприятия. На заводе следят за развитием ситуации", - сообщили журналисту в пресс-службе нефтеперерабатывающего завода КИНЕФ.

По данным 47news, пострадавший Алексей Иванов командовал отделением военизированного газоспасательного отряда, а раненный Николай Смирнов и погибшие 41-летний Александр Муравьев и 38-летний Сергей Тветинский — бойцы отделения.

"Пострадавшим и семьям погибших предприятие, конечно, поможет. Но все будет решено чуть позже. Похороны погибших, безусловно, будут оплачены. Все издержки родственников будут покрыты", - сказали журналисту в пресс-службе КИНЕФ.

По данным 47news, у погибшего в результате взрыва Сергея Тветинского остался сын, а у Александра Муравьева — дочь и сын.

Напомним, взрыв произошел у цеха № 42 завода КИНЕФ при проведении плановых работ на гидравлическом затворе в резервуаре для хранения нефтепродуктов. Вечером 25 мая было возбуждено уголовное дело по статье 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах).