С 5 по 7 сентября 2007 года в Академии Платонова областная волейбольная команда "Ладога" примет участие в I этапе розыгрыша Кубка России среди женских команд. Об этом 47News сообщили в пресс-службе областного правительства.


Для областных спортсменок этот розыгрыш станет открытием нового спортивного года. После блистательной победы в Чемпионате России в рамках первой лиги, "Ладоге" предстоит сезон в Высшей лиге "Б" и параллельно участие в Кубке России. Как сообщил президент клуба Игорь Щербаков, на данном этапе основной задачей коллектива являются выход в Высшую лигу "А" (1 или 2 место) и максимально глубокое продвижение в Кубке.      


"Ладога" провела продуктивное межсезонье. Удалось сохранить костяк команды, при этом, провести довольно эффективную селекцию. В составе появились новые лица: мастер спорта Наталья Амелина (21 год, 189 см), игрок молодежной сборной России Лидия Романова (18 лет, 173 см), кандидат в молодежную сборную Ирина Малькова (18 лет, 192 см) и Светлана Будревич (23 года, 188 см). Также, в команду приглашен высоко профессиональный тренер по физической подготовке, кандидат наук, Наталья Немцева.

По словам исполнительного директора областной федерации волейбола Михаила Степанова, в ближайшие годы у команды может появиться фарм-клуб. В поселке Новолисино Тосненского района с начала учебного года открывается спортивный класс на базе местной школы-интерната. Первый набор в десятый класс, куда придут учиться и заниматься волейболом талантливые девушки из Ленинградской области и других регионов России. В будущем, планируется расширение учебно-спортивного процесса до 6-11 классов и создание спортивной школы-интерната.