Во Всеволожском и Кировском районах из магазинов изъято более полутонны алкоголя, которым торговали с нарушениями, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Из магазинов в деревне Кудрово Всеволожского района и городе Отрадное Кировского района полиция изъяла 580 литров алкогольной продукции.

По данным полиции, правила торговли алкоголем нарушались в Кудрово на Пражской улице. Продавец продавала спиртное без лицензии в ночное время. В отношении индивидуального предпринимателя возбуждены дела об административном правонарушении по части 2 статьи 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) и по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Кроме этого, алкоголь по ночам продавали и в магазине на улице Щурова в городе Отрадное. В отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего там торгово-хозяйственную деятельность, возбуждено дело об административном правонарушении по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Из незаконного оборота полицейскими изъято около 580 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции на сумму около 176 тысяч рублей.