Яхта, на которой, предположительно, любит отдыхать премьер-министр России, ушла из Санкт-Петербургского речного яхт-клуба профсоюзов на Петровском острове вниз по Неве в Ленобласть. 

Согласно навигационному сервису Marine Traffic, яхта "Фотиния" 23 мая вышла из границ Петербурга и в настоящее время находится в двух километрах от города Отрадное Кировского района Ленобласти. Судно "бросило якорь" у впадения реки Тосно в Неву. На момент публикации заметки судно стоит там уже 16 часов.

Напомним, что в фильме политика Алексея Навального "Он вам не Димон" утверждалось, что в собственности структур, предположительно связанных с премьером, находились, помимо прочего, две яхты. Оба судна назывались "Фотиния". В фильме делался акцент на то, что "Фотиния" — это церковный вариант имени Светлана; так зовут жену Дмитрия Медведева. Считается, что именно с борта "Фотинии" премьер наблюдал за салютом во время праздника выпускников петербургских школ "Алые паруса" в 2016 году. Фото с праздника он опубликовал в своем Instagram.

FotNaval04.jpg

Санкт-Петербург Дмитрий Меведев посетил на прошлой неделе. Премьер-министр принял участие в работе VII Петербургского международного юридического форума.

Fotinia3.jpg

Fotinia 4.jpg